Turniererfolge

Dunzenhausen (02.04.2022 – 10.04.2022)

Springpferdeprüfung KL. L
1. Carina Schießl auf Catch as Catch can (WN 8,5)


Jugendturnier Biberach/Riß (09.04.2022)

Dressur-WB Kl. E
7. Christin Lorch auf Ispendos B (WN 6,6)

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
1. Sina Häfele auf Ispendos B (WN 6,6)
3. Johanna Witt auf Casper (WN 6,3)
4. Hanna Werkmann auf Casper (WN 6,3)

Ponyreiter-WB Schritt-Trab-Galopp
1. Rosa-Marie Rothenbacher auf Gonzales (WN 6,8)
4. Lena Bräutigam auf Mona (WN 6,4)
4. Annina Häfele auf Mona (WN 6,4)


Ittenhausen (21.05.2022 – 22.05.2022)

Dressurprüfung KL. E
5. Barbara Schad auf Roxy (WN 7,0)

Stil-Geländeritt KL. E
3. Barbara Schad auf Roxy


Schwendi 29.05.2022

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp Abt. 1
3. Sina Häfele auf Ispendos B (WN 7,3)

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp Abt. 2
2. Johanna Witt auf Lacucina B (WN 7,5)

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp Abt. 3
4. Annina Häfele auf Reuschbachshof Percy Jackson


Schwendi (04.06.2022 – 06.06.2022)

Stilspring-WB – mit Erlaubter Zeit
4. Barbara Schad auf Roxy (WN 7,6)


Pfingstritt/-fahrt Eberhardzell 06.06.2022

2. Platz von 64 Starterpaaren
Barbara Schad auf Roxy und Simone Steinle auf Fitze-Fatze


Heidenheim (16.06.2022 – 19.06.2022)

Stilspringprüfung KL. L
2. Carina Schießl auf Catch as Catch can (WN 7,7)


Münsingen-Lerchenhof (25.06.2022 – 26.06.2022)

Springpferdeprüfung KL. L
2. Carina Schießl auf Catch as Catch can (WN 8,2)


Bad Waldsee (25.06.2022 – 26.06.2022)

Mannschafts-Springprüfung KL. E
4. Barbara Schad auf Roxy (0.00 / 41,49)


Gutenberg/Schw. (16.07.2022 – 17.07.2022)

Stil-Geländeritt KL. E
3. Julia Weckerle auf Diamond Diva (WN 7,8)

Stil-Geländeritt KL. E
7. Barbara Schad auf Roxy (WN 7.4)


Eberhardzell (13.08.2022 – 14.08.2022)

Dressur-WB
1. Julia Weckerle auf Diamond Diva (WN 7,2)

Stilspring-WB ohne erlaubte Zeit
1. Julia Weckerle auf Diamond Diva (8,0)

Kombinierter WB
2. Julia Weckerle auf Diamond Diva

Dressur-WB
3. Lisa Hummel-Groß auf Findus (WN 7,1)

Dressur-WB
5. Sina Söll auf Edelstein T (WN 6,9)

Stilgeländeritt-WB
5. Anja Stöferle auf Sun Makita (WN 7,8)

Stilgeländeritt-WB
7. Barbara Schad auf Roxy (WN 7,7)

Kombinierter WB
3. Barbara Schad auf Roxy


Jugendturnier Lusshof Laupheim

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp Abt. 1
1. Johanna Witt auf Captain Oskar (WN 7,4)
2. Annina Häfele auf Eleganza (WN 7,2)
3. Sina Häfele auf Ispendos B (WN 6,6)
4. Rosa-Maria Rothenbacher auf Jackson (WN 6,0)

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp Abt. 2
2. Lena Bräutigam auf Gonzales (WN 7,5)
4. Sina Ihle auf Lorenzo (WN 6,5)

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp Abt. 3
4. Linda Poberschnigg auf Jackson (WN 6,4)
5. Romy Gerster auf Lorenzo (WN 6,3)

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp Abt. 4
2. Maja Volz auf Jackson (WN 6,6)
3. Leni Volz auf Smarty (WN 6,0)

Caprilli-Test-WB
1. Christin Lorch auf Captain Oskar (WN 7,4)
1. Sina Häfele auf Casper (WN 7,4)
3. Johanna Witt auf Casper (WN 7,3)
5. Annina Häfele auf Mona (WN 6,7)

Springreiter-WB
3. Johanna Witt auf Casper (WN 7,5)
4. Annina Häfele auf Mona (WN 7,4)
6. Sina Häfele auf Eleganza (WN 6,8)

Stilspring-WB 85 cm
1. Christin Lorch auf Eleganza (WN 8,2)

Führzügel-WB Abt. 1
1. Ellen Beck auf Jackson (WN 8,0)
2. Mathilda Hardegger (WN 7,8)
3. Marco Anic auf Jonny (WN 7,6)
4. Sophia Kistler auf Lorenzo (WN 7,4)
5. Luisa Nehring auf Mona (WN 7,2)
6. Franziska Ott auf Ispendos B (WN 7,0)

Führzügel-WB Abt. 2
2. Carolin Munding auf Jackson (WN 7,8)
3. Hanna Brendle auf Smarty (WN 7,6)
5. Hanna Brosig auf Lorenzo (WN 7,2)
6. Sofia Incasciato auf Jonny (WN 7.0)

Führzügel-WB Abt. 3
1. Samira Dambacher auf Mona (WN 8.0)
3. Emma Steffen auf Gonzales (WN 7,6)
4. Sophie Eberhardt auf Findus (WN 7,4)
6. Paul Ruf auf Hexe (WN 7,2)

Führzügel-WB Abt. 4
4. Emma Munding auf Gonzales (WN 7,4)
5. Larissa Hänsler auf Jonny (WN 7,2)
6. Jolina Treimer auf Ispendos B (WN 7,0)

de_DEGerman